Зұлқарнай Оспанұлы Баймырзаев

Родился в 1898 году в городе Форт-Александровск. Член КПСС с 1919 года.

Форт-Александровск в 1912 году двухклассная начальная школу, в 1926 году в Москве Коммунистической партии имени Я. Свердлова Краткосрочный курс университета, в 1932 году рыбное хозяйство и технического института промышленности инженер-экономист по специальности и внешнеторговый научно-исследовательский окончил аспирантуру Института.

Был членом районных, городских, губернских, уездных окружных партийных комитетов.

З.О. Баймырзаев знал русский, турецкий, татарский языки, свободно владел узбекским, туркменским языками.