Школьная летопись

В 1923 году в Канге были открыты 3-х летние школы, «Акшокы», «Аралды», «Кызылозен».

В поселке Сакакудук открыли школу в юрте индивидуально зимой
Грамотность сельских детей и взрослых пошел туда учиться.

В 1931-1932 годах в Кызылозене была открыта 4-летняя начальная школа.

В 1936 году начальная школа в Кызылозене была преобразована в 7-летнюю школу.
созданный. С 1954-55 учебного года по 1962-63 учебный год в школе было около 10 человек.
работал учителем.

Основана 30 мая 1962 года как 8-летняя школа. Колхозы в 1963 году был укрупнен и преобразован в совхоз «Кызылозен». Количество детей в школе

В 1968 году в связи с ростом дополнительных школьных зданий были построены вновь, вводить в эксплуатацию.
В период с 60-х по 70-е годы ХХ века в школах преподавали 83 учителя.
сделал. В 1984 году в Кызылозене был создан совхоз «Тупкараган».
В связи с увеличением количества средних школ в 1985-86 гг.
созданный.

Директор школы А. По предложению Комытова г. Форт-Шевченко шешим399 решением Исполкома от 7 декабря 1989 г.
Кызылозенская средняя школа носит имя Зулкарная Оспановича Баймурзаева.
Улучшено привлечение студентов к работе, организовано профессиональное обучение, созданы школы

Некоторые выпускники являются трактористами III разряда.
освоил. Преподавательский состав был стабилизирован, в основном сотрудники школ
собственный успешно решать задачи воспитательной работы, разработанные выпускниками
Была сформирована слаженная команда.

В школе 28 учителей: 20 с высшим образованием, средним специальным образованием
— 8 из них -6 высшей категории, 10 I категории, -10 II категории, без категории
— 2 учителя.

В настоящее время 8 преподавателей проходят программы продвинутого, базового, базового уровня.
прошел курс повышения квалификации.

За последние десять лет улучшилась научно-исследовательская работа студентов.
задавать. В результате 10 областных, 2 республиканских и

У нас есть студенты, известные на международном уровне. В последние годы средний балл ЕНТ составляет 83 балла. Большинство выпускников получили государственные гранты в разных уголках страны. Учится в высших и специализированных учебных заведениях.

Новое здание школы было сдано в эксплуатацию в сентябре 2004 года.

В школе 10 предметных кабинетов, 1 компьютерный класс, 1 методический кабинет, 1
Есть кабинет психолога. Школьная столовая, актовый зал, спортзал, библиотека сегодня
оборудованы в соответствии с современными требованиями.

Средняя общеобразовательная школа имени З.О.Баймурзаева имеет около 80-летнюю историю на полуострове.
является центром фундаментального образования. Жертва возраста судьбы
110 лет З. О. Баймурзаеву отмечается на национальном уровне

Наша школа воспитывает подрастающее поколение для будущего нашей независимой страны продолжает служить в сознательном воспитании.